• bayfm "countdownradio" 番組公式Spotifyアカウント
     
    bayfm "countdownradio" 番組公式twitterアカウント

upcoming
来日公演情報

CREATIVEMAN PRODUCTIONS CO.,LTD. KYODO TOKYO INC. UDO ARTISTS Inc. H.I.P|HAYASHI INTERNATIONAL PROMOTION Co.,Ltd.
下記、洋楽アーティストの首都圏公演情報に関して
本サイトに公演の発表/追加/延期/中止等詳細の全てが明記されていない場合もありますので
公演に関する詳細は各招聘元オフィシャルサイトで必ずご確認ください。



2019 Live Schedule

 

[2019.02.23 UPDATE]

YES

2月22日(金)19:00
2月23日(土)17:00
2月24日(日)17:00
水道橋 TOKYO DOME CITY HALL

MAROON5

2月25日(月)19:00
水道橋 東京ドーム

PALE WAVES

2月27日(水)19:00
恵比寿 LIQUIDROOM

MATTHEW MORRISON

2月28日(木)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

CHVRCHES

2月28日(木)19:00
3月1日(金)19:00
豊洲 PIT

HONNE

3月4日(月)19:30
恵比寿 LIQUIDROOM
3月5日(火)19:30
渋谷 WWW-X

THE FEVER 333

3月5日(火)19:00
恵比寿 LIQUIDROOM

DAVID T. WALKER featuring Jeff Colella, Byron Miller and James Gadson

3月5日(火)18:30/21:30
3月6日(水)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

COURTNEY BARNETT

3月8日(金)19:00
渋谷 TSUTAYA O-EAST

 ALLiSTER

3月10日(日)18:00
千葉 LOOK
3月12日(火)19:00
渋谷 CLUB QUATTRO
3月17日(日)18:00
神奈川 F.A.D.YOKOHAMA
3月18日(月)19:00
新木場 STUDIO COAST

CLOUD NOTHINGS

3月11日(月)19:00
渋谷 TSUTAYA O-EAST

BRYAN FERRY

3月13日(水)19:00
渋谷 Bunkamuraオーチャードホール

KODALINE

3月13日(水)19:30
渋谷 WWW-X

RITA ORA

3月14日(木)19:00
お台場 Zepp DiverCity Tokyo

JONAS BLUE

3月14日(木)18:00
新木場 STUDIO COAST

DAN PENN & SPOONER OLDHAM

3月16日(土)16:30/19:30
3月17日(日)16:30/19:30
ビルボードライブ東京

MAE

3月17日(日)19:00
渋谷 WWW-X

DAVID MATTHEWS TRIO featuring EDDIE GOMEZ & STEVE GADD

3月18日(月)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

BRIAN CULBERTSON

3月19日(火)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

URIAH HEEP

3月20日(水)18:30/21:30
3月21日(木)16:30/19:30
ビルボードライブ東京

 MARSHMELLO

3月22日(金)20:00
千葉 幕張メッセ

 KHRUANGBIN

3月22日(金)19:00
渋谷 CLUB QUATTRO

BILL EVANS 30th ANNIVERSARY SUPER BAND
with special guest ROBBEN FORD
featuring JAMES GENUS, KEITH CARLOCK

3月24日(日)17:00/20:00
3月25日(月)18:30/21:00
3月26日(火)18:30/21:00
3月27日(水)18:30/21:00
ブルーノート東京

 RUFUS WAINWRIGHT

3月28日(木)19:00
3月29日(金)19:00
有楽町 東京国際フォーラム ホールC

 PET SHOP BOYS

4月1日(月)19:00
九段下 日本武道館

RINGO STARR AND HIS ALL STARR BAND

4月3日(水)19:00
三軒茶屋 昭和女子大学・人見記念講堂
4月5日(金)
19:00
4月6日(土)17:00
4月7日(日)17:00
水道橋 TOKYO DOME CITY HALL

SABRINA CARPENTER

4月4日(木) 19:00
六本木 EX THEATER ROPPONGI

WILD NOTHING

4月5日(金) 19:30
渋谷 WWW-X

GASTUNK

4月6日(土)18:00
川崎 CLUB CITTA’

ED SHEERAN

4月9日(火) 18:30
水道橋 TOKYO DOME

JOHN MAYER

4月10日(水) 19:00
4月11日(木)19:00
九段下 日本武道館

 THE MARCUS KING BAND

4月11日(木)18:30/21:30
4月12日(金)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

CONNER YOUNGBLOOD

4月15日(月)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

 
 ANNE MARIE

4月15日(月) 19:00
4月16日(火)19:00
恵比寿 LIQUIDROOM

VINTAGE TROUBLE

4月15日(月) 19:30
渋谷 TSUTAYA O-EAST

KRAFTWERK

4月16日(火)19:00
4月17日(水)19:00
4月18日(木)19:00
4月19日(金)19:00
渋谷 Bunkamuraオーチャードホール

FLOGGING MOLLY

4月23日(火) 19:00
渋谷 TSUTAYA O-EAST

SARAH BRIGHTMAN

4月23日(火) 19:00
4月24日(水)19:00
横浜アリーナ

 BLACK REBEL
MOTORCYCLE CLUB

4月30 日(火・祝)18:00
横浜 BAYHALL

BOZ SCAGGS

5月7日(火)19:00
5月8日(水)19:00
5月9日(木)19:00
渋谷 Bunkamuraオーチャードホール

 DANNY KORTCHMAR, WADDY WACHTEL, LELAND SKLAR, RUSS KUNKEL & STEVE POSTELL
"The Immediate Family"

5月16日(木)18:30/21:30
5月17日(金)18:30/21:30
ビルボードライブ東京

TODD RUNDGREN

5月22日(水) 19:30
墨田 すみだトリフォニーホール

BLACK EARTH

5月22日(水) 19:00
5月23日(木)19:00
渋谷 CLUB QUATTRO

TOMMY EMMANUEL

5月23日(木)19:00
ブルーノート東京

LAUV

5月30日(木)19:00
マイナビBLITZ赤坂

TEDESCHI TRUCKS BAND

6月14日(金) 19:00
6月15日(土)17:00
6月16日(日)16:00
水道橋 TOKYO DOME CITY HALL

FUJI ROCK FESTIVAL'19

7月26日(金)
7月27日(土)
7月28日(日)
新潟県 湯沢町 苗場スキー場

SUMMER SONIC 2019

8月16日(金)
8月17日(土)
8月18日(日)
千葉県 ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセ
 

 

ページトップへ